Рецепт: Тосты с овощами

Тосты с овощами

Поделится c друзьями:

Сейчас существует огромное количество закусок, которые подаются, как дополнение к блюду или напитку. Закуски готовят чаще всего на тостах, а начинку делают из фруктов, мяса, морепродуктов и овощей. Остановимся на последней категории и посмотрим, как можно приготовить тосты с овощами.

Ингредиенты:

Как приготовить тосты с овощами

  1. Сварите морковь и картофель и свеклу.

  2. Тем временем возьмите целые ломтики хлеба и разрежьте их примерно на 4 одинаковые части. Слегка поджарьте в духовке, на сковородке или в мультипечке до легкого хруста, примерно 5 минут.

  3. Теперь каждый тост начните натирать чесноком настолько интенсивно, насколько Вы любите.

  4. Когда овощи сварятся, натрите их на мелкой терке, все, кроме свеклы. Смешайте в однородную кашицу и добавьте к смеси майонез или соус.

  5. Свеклу отдельно измельчите, и перемешайте с порубленными орехами и зеленью. Посолите по вкусу и добавьте специи.

  6. Итак, у нас получилось две смеси разных цветов. На одну половину тостов выложите морковную начинку, а на другую свекольную.

  7. Сверху украсьте маслинами и веточкой петрушки.

Примечание к рецепту:

Вот такие замечательные и разноцветные тосты с овощами получаются в итоге. Под слой овощной пасты можно добавить, например, измельченные анчоусы, которые придадут соленость и особый вкусовой оттенок тостам. Подавайте на стол на большом блюде, выложив рядом с тостами листья салата и другие свежие овощи.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.