Рецепт: Тосты с яйцом

Тосты с яйцом

Рецепт относится: Европейская кухня

Поделится c друзьями:

Идеи для завтрака приходят в наши головы не всегда. Иногда приходится долго гадать, чем же именно подкрепиться перед тяжелым рабочим днем. И здесь на выручку придут тосты с яйцом, которые можно приготовить за считанные минуты. Вкус и аромат готового блюда приятно вас удивит. К тому же, для приготовления тоста понадобится минимальный набор ингредиентов. Отложите все дела в сторону и начинайте экспериментировать!

Ингредиенты:

Как приготовить тосты с яйцом

  1. Заранее разогрейте духовую печь до 160 градусов. Возьмите вымытый противень и обильно смажьте его маслом.

  2. Возьмите кусочки хлеба, который предназначен специально для приготовления тоста. Тот, который будет расположен снизу, смажьте маслом. Второй кусочек намажьте сливочным сыром, но только с одной стороны.

  3. Возьмите тот кусочек хлеба, который вы мазали маслом. Аккуратно вдавите середину, стараясь не повредить целостность ингредиента. Разбейте туда яйцо, а затем накройте вторым кусочком. Сыр при этом должен «смотреть» вниз. Запекать такой вкусный тост нужно примерно 15 минут. Вы поймете, что он готов, когда появится корочка золотистого цвета.

  4. Тост можно подавать на стол вместе с горячим шоколадом. Наслаждайтесь изысканным вкусом блюда.

Примечание к рецепту:

Кстати, тосты с яйцом придутся по вкусу маленьким привередам. Так что в том случае, если ваш ребенок наотрез отказывается завтракать, приготовьте для него такое лакомство. Поверьте, теперь он будет с удовольствием вставать с утра, чтобы полакомиться вашими вкусными и оригинальными блюдами.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.