Рецепт: Тосты на сковороде

Тосты на сковороде

Поделится c друзьями:

Тосты на сковороде – питательное и простое блюдо, требующее минимальных усилий для приготовления. Вместе с тем, такой ланч отлично подходит для завтрака, его можно взять с собой на работу, подходит в качестве гарнира к другим блюдам.

Ингредиенты:

Как приготовить тосты на сковороде

  1. Для приготовления данного блюда, изначально подготовьте чистую сухую сковородку;

  2. Достаньте масло из холодильника, чтобы оно отмерзло до начала приготовления тостов;

  3. Подготовьте самый вкусный и нежный хлеб;

  4. На стол положите нож и небольшую тарелку;

  5. Теперь приступайте к разогреву сковородки. После того как масло закипит, следует положить на поверхность несколько кусочков выбранного хлеба или булочки;

  6. Следите за тем, чтобы тосты не подгорели. В процессе приготовления можно достать кусочки хлеба и смазать их сливочным маслом.

  7. После прожарки хлеба уже покрытого маслом, нанесите несколько слоев джема или меда. Тут уже все зависит от ваших личных предпочтений.

  8. Аккуратно выложите тосты на тарелку. Блюдо можно дополнить нарезкой из фруктов, шоколадной пастой, т.п.

Примечание к рецепту:

Тосты на сковороде можно подавать в качестве гарнира к мясным и первым блюдам. Они необязательно должны быть сладкими. При желании можно дополнить тосты ветчиной, сыром, зеленью и другими ингредиентами.  Если вы решили сделать тосты с сыром, то его рекомендуется класть вместо масла на поверхность хлеба спустя несколько минут после жарки хлеба. В среднем на приготовление такого блюда уходит от 5 до 10 минут.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.