Рецепт: Цыпленок табака в духовке

Цыпленок табака в духовке

Рецепт относится: Грузинская кухня

Поделится c друзьями:

Цыпленок табака можно приготовить разными способами, ведь рецептов существует довольно много. Наверное, у каждой хозяйки есть свои кулинарные хитрости, которыми она с удовольствием пользуется. Однако цыпленок табака в духовке пользуется особой популярностью. Такое лакомство можно приготовить за минимальный временной промежуток, а его аромат приятно удивит ваших гостей и родственников.

Ингредиенты:

Как приготовить цыпленка табака в духовке

  1. Разрежьте тушку вдоль по грудке, но только очень аккуратно. Возьмите специальный инструмент и хорошенько отбейте им мясо. Вам нужно сделать так, чтобы птица стала плоской, поэтому тщательно раздробите каждую косточку.

  2. Теперь можно приступать к приготовлению вкусного маринада. Для этого смешайте в отдельной емкости измельченный чеснок, растительное масло и травы, которые вы подготовили заранее. Посолите данные ингредиенты, а потом погрузите туда цыпленка. Пока духовая печь будет разогреваться до 220 градусов, не вынимайте птицу из маринада.

  3. Аккуратно поместите тушку цыпленка на решетку, которая расположена в духовке. Запекайте мясо до тех пор, пока оно не станет румяным и аппетитным. Под решеткой должен располагаться вымытый противень. Именно там будет собираться жир, который стекает с тушки.

  4. Готовое мясо очень вкусное. Вы по достоинству оцените его нежную корочку, ведь она идеально пропекается. Чтобы получить идеальную корочку, можно замариновать курочку в кефире и посыпать ее панировочными сухарями.

Примечание к рецепту:

Конечно, рецептов существует довольно много, поэтому вы сможете выбрать именно тот, который идеально вам подходит. Готовый цыпленок табака в духовке приятно удивит членов вашей семьи, так что не жалейте времени и сил на приготовление данного блюда.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.