Рецепт: Чахохбили из курицы

Чахохбили из курицы

Рецепт относится: Грузинская кухня

Поделится c друзьями:

Чахохбили – это блюдо, которое ничем не уступает по популярности привычному для вас шашлыку. Лакомство напоминает рагу с овощами и различной зеленью. Приготовить чахохбили из курицы сможет даже начинающий кулинар. Главное, чтобы вы запаслись терпением и временем.

Ингредиенты:

Как приготовить чахохбили из курицы

  1. Тщательно вымойте мясо под проточной водой, а потом дайте ему обсохнуть. Разрежьте каждый кусочек на две части, которые должны быть равны между собой.

  2. Возьмите сковородку и нагрейте ее на плите, добавив масло для обжаривания.

  3. Выложите в сковороду разрезанные куриные бедра. Обжарьте мясо с двух сторон так, чтобы появилась золотистая корочка.

  4. Добавьте соль и молотый перец. Налейте вина и накройте емкость крышкой. Пусть блюдо томится в течение 15-ти минут. Огонь при этом должен быть средним.

  5. Снимите кожицу с томатов. Овощи нарежьте кубиками среднего размера.

  6. Подготовленные томаты добавьте в сковороду, где жарится мясо. Все ингредиенты тщательно смешайте, а емкость накройте крышкой. Продукты будут тушиться не более 10-ти минут, поэтому засеките время.

  7. Лук необходимо нарезать аккуратными полукольцами. Его обжаривают в отдельной сковороде.

  8. Когда овощ будет готов, добавьте соль и перец. Положите в емкость сливочное масло, чтобы смягчить вкус лука.

  9. Насыпьте в бедра хмели-сунели, чтобы сделать их вкус более насыщенным и изысканным.

  10. Добавьте к мясу готовый лук. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Емкость накройте крышкой и оставьте сковороду на плите еще на 25 минут.

  11. Измельчите кинзу и чеснок. Снимите емкость с ингредиентами с плиты. Добавьте туда ткхемали и перец. Снова все тщательно перемешайте.

  12. Подготовленный чеснок и кинзу добавьте сюда же. Блюдо можно подавать на стол после того, как вы снова перемешаете все продукты.

Примечание к рецепту:

Как вы видите, чахохбили из курицы можно приготовить даже кулинару с малым опытом. Главное, чтобы вы желали научиться чему-то новому и не боялись экспериментировать.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.