Рецепт: Чахохбили по-грузински

Чахохбили по-грузински

Рецепт относится: Грузинская кухня

Поделится c друзьями:

Грузинская кухня может похвастаться немалым количеством питательных, полезных и очень вкусных блюд. Одно из них – чахохбили по-грузински. Когда-то это блюдо готовилось из мяса фазана, и названо оно именно в честь этой птицы. Но со временем фазана заменила курица, и, надо сказать, менее вкусным от этого блюдо не стало.

Ингредиенты:

Как приготовить чахохбили по-грузински

  1. Разделите куриное мясо на крупные куски. Сполосните их под краном, потом подсушите с помощью салфеток или бумажного полотенца.

  2. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Положите на нее куски мяса. На среднем огне поджаривайте их 15-20 минут, периодически переворачивая, чтобы со всех сторон появилась золотистая корочка. Затем сделайте огонь маленьким и накройте сковороду крышкой.

  3. Нарежьте луковицы на кусочки среднего размера. Выложите их на сковороду с разогретым маслом и жарьте, переворачивая, пока все кусочки не станут золотистыми. Положите лук в сковороду с куриным мясом.

  4. Снимите с помидоров шкурку. Оставшуюся мякоть разрежьте на небольшие кусочки или превратите в пюре. Потом добавьте помидоры к курице.

  5. Перемешайте содержимое сковороды и тушите под крышкой на очень слабом огне 15-20 минут.

  6. Порежьте чеснок и зелень на мелкие кусочки. Высыпьте смесь в сковороду с курицей, перемешайте. Потушите его еще 10-15 минут.

  7. Посыпьте блюдо солью и хмели-сунели, ориентируясь на свой вкус. Перемешайте, подержите на плите еще несколько минут.

Примечание к рецепту:

Чахохбили по-грузински украсит любой стол. Оно хорошо и само по себе, и как дополнение к другим блюдам. А если хочется разнообразия, всегда можно включить в рецепт любимые овощи и придать вкусу новый оттенок!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.