Рецепт: Апельсиновый смузи

Апельсиновый смузи

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:

Апельсиновый смузи – это отличный напиток для того, чтобы придать себе бодрости с самого утра.Этот коктейль можно выпить в приятной компании друзей в жаркую пору, чтобы насладиться вкусом свежих апельсинов и, конечно же, зарядиться порцией витаминов, которые так необходимы организму в любое время года. Если Вы любитель готовить полезные и вкусные напитки, то этот рецепт именно для Вас.

Ингредиенты:

Как приготовить апельсиновый смузи

  1. Для приготовления возьмите апельсин, грейпфрут и выжмите из них сок. Лучше всего будет сделать это с помощью соковыжималки.

  2. Очистите и порежьте бананы.

  3. Теперь засыпьте фрукты в блендер и взбивайте до получения однородной массы.

  4. Далее постепенно начинайте добавлять лед и сахар. Взбивайте на протяжении нескольких минут, чтобы фрукты полностью измельчились, а сахар растворился.

  5. Мороженое можно добавить как в общую смесь, так и выложить его сверху на напиток при подаче к столу.

Примечание к рецепту:

Вот и все! В отличие от других напитков, для смузи не нужно время, чтоб настояться. Подавайте апельсиновый смузисразу, охлажденным, украсив ломтиками апельсина или любого другого фрукта. Рецепт по Вашему желанию можно изменять многократно, добавляя в смузи все больше различных фруктов или ягод, которые будут давать напитку насыщенный вкус и огромное количество витаминов. Летом фрукты можно замораживать, чтобы баловать себя смузи в зимнюю пору. К тому же, подобные напитки станут отличным украшением стола на любой праздник и будут сочетаться практически со всеми блюдами.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.