Рецепт: Коктейль Виски-сауэр

Коктейль Виски-сауэр

Рецепт относится: Перуанская кухня

Поделится c друзьями:
История возникновения основного ингредиента данного коктейля – виски – довольно познавательна. И несет в себе не меньше интересных фактов, чем любой другой напиток. Но что примечательно, так это тот факт, что виски по своей сути универсально. Оно сочетается со многими другими напитками, создавая уникальный, непередаваемый вкус. Коктейль Виски-сауэр – один из таких давних экспериментов со вкусом, который увенчался успехом, и завоевал сердца людей со всего мира. 

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль Виски-сауэр

  1. Для приготовления коктейля вам понадобится рокс, джиггер, стрейнер, джиггер и пресс для цитруса. Для украшения потребуются шпажки. Приготовьте все необходимое, прежде, чем начинать готовить сам коктейль.

  2. В шейкер добавьте двадцать пять миллилитров белка, пятнадцать – сахарного сиропа. Добавьте лимонный сок. Если его у вас нет – сделайте из лимонов. Оставьте пару кружочков лимона на украшение.

  3. К получившейся смеси добавьте бурбон – 50 миллилитров.

  4. Добавьте ангостуру битер 1 деш, используя дозатор.

  5. Тщательно взбейте основу для коктейля.

  6. Добавьте лёд и виски.

  7. Взбейте ещё раз.

  8. Перелейте напиток из шейкера в рокс через стрейнер.

  9. На шпажку нанижите лимон и вишню, украсьте.

Примечание к рецепту:

В целом, коктейль Виски-сауэр готов к подаче на стол. При желании, вы можете изменить украшение, добавив засахаренные фрукты, или не украшая бокалы вовсе. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.