Рецепт: Коктейль Пенициллин

Коктейль Пенициллин

Рецепт относится: Английская кухня

Поделится c друзьями:
Удивительно, но много лет назад использование виски в коктейлях считалось признаком дурного вкуса. Дело в том, что многие утверждали, что это напрасная порча продукта. Но время шло, а новые рецепты появлялись с завидной регулярностью. Именно поэтому напитки, основой которых является виски, стали очень популярными. Окружающие стали интересоваться такими коктейлями, рекомендуя их своим друзьям и знакомым.

Приготовить напитки на основе виски можно даже в домашних условиях. Например, коктейль Пенициллин, который уже успели полюбить многие люди, станет изюминкой вашей вечеринки. Вы приготовите его из минимального набора ингредиентов, а сам процесс не вызовет у вас никаких проблем и трудностей. Так что приступайте к экспериментам, ведь результат приятно удивит вас и ваших гостей!

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль Пенициллин

  1. Возьмите лимон и тщательно его вымойте. Снимите с фрукта завиток цедры, чтобы украсить готовый коктейль.

  2. В заранее подготовленный шейкер налейте виски и сироп. Теперь выжмите сок из лимона. Возьмите 2 кусочка имбиря и белок. Тоже поместите эти ингредиенты в шейкер.

  3. Все компоненты коктейля взболтайте, не жалея времени и сил. Процесс отнимет у вас примерно 15 секунд.

  4. Теперь откройте шейкер и добавьте туда кубики льда. Снова тщательно все взболтайте.

  5. Возьмите стрейнер, чтобы аккуратно процедить напиток в заранее подготовленные бокалы. Коктейль украсьте завитком из цедры лимона. Подавайте его своим гостям, чтобы приятно их удивить.

Примечание к рецепту:

Вы увидели, что приготовить коктейль Пенициллин очень легко. Так что начинайте экспериментировать, чтобы усовершенствовать свои кулинарные умения!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.