Рецепт: Коктейль «Метрополитен»

Коктейль «Метрополитен»

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Коктейли могут украсить любой праздник. К тому же многие из них не только отлично смотрятся и очень вкусны, но и отличаются простотой приготовления. Каждый способен сделать, к примеру, коктейль «Метрополитен» для себя и друзей. Всего несколько минут, и прекрасный напиток сделает жизнь куда вкуснее. Он в равной степени подойдет и для домашнего празднества, и для светского мероприятия. Своим названием этот коктейль обязан Нью-Йоркскому оперному театру, знаменитому во всем мире. Успехом коктейль пользуется вот уже с 1935 года, хотя его состав с тех пор успел существенно измениться, что сделало напиток еще вкуснее. 

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль «Метрополитен»

  1. Возьмите шейкер или просто стакан со льдом. Налейте в него бренди, вермут, бальзам и сахарный сироп.

  2. Если коктейль готовится в стакане, тщательно смешайте ингредиенты, сделав напиток однородным. Если речь идет о шейкере, плотно закройте крышку и сильно потрясите его, чтобы смешать содержимое.

  3. Процедите получившуюся смесь. Коктейль готов!

Примечание к рецепту:

Коктейль «Метрополитен» подают сразу же, без лишних проволочек. Именно в таком случае вкус раскроется лучше всего. При желании можно украсить коктейль, используя для этих целей дольки фруктов или ягоды, но он хорош и сам по себе. Это отличный рецепт, который не зря совершенствовался годами.  Имя человека, который создал современную версию этого коктейля, неизвестно, но все мы можем наслаждаться плодами его трудов.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.