Рецепт: Бульон с лапшой

Бульон с лапшой

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Издавна бульон с лапшой считался чудодейственным средством. Такое блюдо не только отлично разогревает аппетит перед основным приемом пищи, но и может даже излечить от болезни, например, простуды. Рецепт бульона с лапшой очень легкий и при готовке, даже у начинающих поваров, не возникнет сложностей.

Ингредиенты:

Как приготовить бульон с лапшой

  1. Первым делом займемся бульоном. Основа варится приблизительно 40 минут, и за этот период времени можно сделать лапшу. В глубокую емкость, желательно кастрюлю, влейте воду и положите туда куриное мясо. После, почистите морковь, но не режьте ее. Целую морковь добавьте в кастрюлю с водой и мясом. Тоже самое проделайте с луком – почистите, но не режьте, добавьте в воду. Поставьте кастрюлю на огонь и ждите закипания. Когда вода начнет бурлить, убавьте огонь. Варится бульон 40 минут. За ним надо постоянно приглядывать и периодически снимать ложкой белую пену. Когда пройдет 40 минут, добавьте в него соль и зелень, у нас это укроп. Доводите до готовности в течение 10-ти минут.

  2. Готовую юшку процедите через дуршлаг или сито. Мясо и морковь оставьте остывать, а лук выкиньте. Он больше не потребуется.

  3. Теперь перейдем к созданию лапши. Возьмите большую миску и просейте туда муку. В нее вбейте пару яиц, добавьте масло, водичку и соль. Замесите тесто. Оно должно получиться жесткое. Разделите нашу массу на две половинки. Одну половинку раскатайте максимально тонко. Из-за того, что тесто получилось крутое, раскатать его в тонкий лист будет достаточно сложно. Однако, чем тоньше тесто, тем лучше из него получится лапша. Порежьте тесто на тонкие полоски, или как вам больше нравится.

  4. Струсите с лапши лишнюю муку, налейте в кастрюлю воду и доведите ее до бурлящего состояния. Опустите лапшу в кипяток и варите одну минутку. Такую процедуру следует проделать для того, чтобы наш бульон с лапшой оставался светлым, а не стал мутным из-за теста.

  5. Откиньте лапшу на сито, чтобы стекла лишняя вода. После, лапшу засыпьте в юшку и готовьте 10 минут. Теперь можно перейти к курице. Порежьте филе и морковку, и добавьте эти ингредиенты в бульон.

Примечание к рецепту:

Подавать бульон с лапшой следует в глубоких небольших тарелках. Перед употреблением посыпьте блюдо рубленой зеленью для придания аппетитного вида.

Если готовить такой бульон без лапши, то он считает диетическим и питательным блюдом. Однако лапша добавляет этому блюду более насыщенный вкус. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.