Рецепт: Бульон из курицы

Бульон из курицы

Поделится c друзьями:
Такое волшебное блюдо, как бульон, пользуется популярностью среди современных людей. Дело в том, что лакомство дает возможность быстрее избавиться от простудных заболеваний. Именно поэтому бульон из курицы должна уметь готовить каждая хозяйка. 

Ингредиенты:

Как приготовить бульон из курицы

  1. Тщательно вымойте куриные крылья. Поместите мясо в большую емкость и залейте его водой. На сильном огне доведите все до кипения, а потом обязательно уберите пенку. Сделайте огонь средним.

  2. Луковицу, морковку и стебель сельдерея очистите. Нарежьте овощи аккуратными кусочками крупного размера. Помойте зелень и дайте ей обсохнуть. Снимите пенку с бульона, который варится на огне. После этого добавьте подготовленные овощи, зелень и лавровый лист. Бросьте перец горошком, а затем варите бульон 40 минут, сняв крышку с кастрюли. Огонь при этом должен быть слабым.

  3. Выньте из бульона куриное мясо и овощи. Процедите бульон в чистую емкость. Вот и готово это полезное и питательное блюдо!

Примечание к рецепту:

Вы можете приготовить этот бульон в том случае, если кто-то из членов вашей семьи заболел, а также в обычный день. В любом случае, бульон из курицы оценят все ваши родственники, ведь его вкус и аромат приятно удивляет с первой минуты подачи на стол. Не бойтесь экспериментировать на своей кухне, ведь только практика даст вам возможность добиться желаемого результата.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.