Полезное ли вино?

Полезное ли вино?
В современном мире у людей, страдающих чрезмерным употреблением пива, формируется проблема пивного алкоголизма. В результате гормональных нарушений в организме появляются женоподобные мужчины и, наоборот, мужеподобные женщины, а отсюда - возникновение проблемы деторождаемости.

Совсем недавно производитель стал выпускать вино безалкогольное, не содержащее в своем составе винного спирта. Вкус у этого напитка немного другой и при его употреблении не выработаешь тягу к алкоголю, хотя по цвету такое же, как алкогольное. В его содержании нет алкоголя - допустимая доза в 0.5%. Технология приготовления основана на способности спиртовой части вина испаряться при его подогревании до 75 градусов. Причем, в данном случае убирается из состава не только спирт, но и сахар. Вот почему тип безалкогольного вина даже диабетикам не приносит вред.

По мнению ученых, красное вино в умеренных дозах является профилактикой в целях предотвращения появления атеросклеротических бляшек. В районах виноделия жители намного меньше имеют сердечно-сосудистых проблем. Этот полезный напиток имеет в своем составе полифенолы, способные предотвращать окисление холестерина, и не дают возможности образования бляшек. Значит, у человека чистые сосуды и крепкое сердце.

В связи с возможными проблемами в состоянии здоровья людям преклонного возраста врачи не рекомендуют употреблять вино. В данном случае, оно только обострит существующие проблемы, а рекомендуемый напиток, безалкогольный, можно употреблять, защищая сосуды организма от образования бляшек.

Напиток, содержащий определенные яблочные, а также винные кислоты, обеспечивает усвоение тяжелой пищи. Винная кислота содействует процессу расщепления белка.

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий