Как выбрать сыр?

Как выбрать сыр?
Сыр является уникальным продуктом. Он входит в состав супов, всеми любимой пиццы, закусок, салатов, даже десертов, например, тирамису. В нем содержится множество питательных веществ, витаминов, к тому же, сыр очень вкусен! Но сейчас сыров стало много, даже чересчур. Как не запутаться в обилии видов и сортов? Как правильно выбрать необходимый именно вам продукт?

Сыр делают везде одинаково. Сам сыр отделяют от сыворотки, которую предварительно скисают. Сырную массу сушат, солят, промывают от шлаков и формируют в сырные головы. Но виды сыров нужны для каждого конкретного вида блюда.
 
Вот небольшой список:
Для итальянских спагетти нужен Пармезан. Также, в блюдах к спагетти, данному сыру нет равных. Сыр этот уникален тем, что его делают из молока коров, которые кормятся итальянской люцерной. Период созревания у данного продукта, как у хорошего вина - несколько десятилетий. Если вам нужен сыр на пиццу - купите моцареллу или фету. Данные сыры проходят слабый, щадящий отжим и больше похожи на творожную массу. Они мягкие и податливые. К сырам этим лучше всего подходят овощи и зеленые травы. Соответственно, данные сыры прекрасно идут вместе с салатами и овощными рагу.

Отдельно скажем о сырах гауда, чеддер и эдамер. Данные сыры при хранении несколько раз очищают при помощи специальных щеток. Такие сыры зреют в течение нескольких месяцев. Такие сыры прекрасно подходят для мяса и салатов. Что касается русских сыров, то они лучше всего подходят для приготовления бутербродов и легких закусок. Макароны с сыром также хорошо готовить при помощи данного продукта. Вообще, сыров существует великое множество. Каждый из них обладает полезными и уникальными свойствами, а также неповторимой палитрой вкуса и гаммой органолептических свойств.

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий