Рецепт: Сырники творожные

Сырники творожные

Поделится c друзьями:
Сырники творожные – это классическое славянское блюдо, которое, как правило, подают на завтрак. Рецептов приготовления существует очень много, но основа все-таки одна. Сегодня мы рассмотрим классический рецепт, но в него можно включать и другие ингредиенты: фрукты и сухофрукты, манку, зелень и многое другое.

Подавать сырники творожные рекомендуется немного остывшими с различными начинками. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Протираем через мелкое сито творог. Желательно использовать только свежий творог, чтоб в готовом блюде не было кислинки. Лучше использовать не слишком жирный и влажный творог, поскольку в таком случае нужно будет добавлять больше муки, а это нежелательно. Больше муки – менее ощутимый вкус и более забитое тесто.

  2. Добавляем в творог куриные яйца, соду и сахар. Аккуратно все перемешиваем до образования однородной консистенции. Желтки можно и не добавлять, тогда блюдо будет менее калорийно, что актуально для тех, кто на диете.

  3. Маленькими порциями добавляем в тесто муку. Тщательно все перемешиваем, чтоб не было комков. На этом этап приготовления нашего теста окончен. По желанию можно добавить корицу, изюм, ванильный сахар. Тогда блюдо получится более вкусным и ароматным.

  4. Хорошенько разогреваем сковородку с толстым дном, добавляем растительное масло. Его также разогреваем, чтоб при жарке сырники не вобрали в себя весь жир. Формируем из теста небольшие шарики и обваливаем их в пшеничной муке. Немного сдавливаем шары с двух сторон для придания характерной формы и выкладываем на сковородку. Обжариваем с двух сторон до появления аппетитного румяного цвета.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.