Рецепт: Сырники с манкой

Сырники с манкой

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:

Сырники с манкой – блюдо, которое многим знакомо с детства. Существует множество разных вариантов его приготовления. Рецепт, приведенный ниже, поможет создать удивительно вкусные сырники, которые при этом будут полезны для здоровья и безопасны для фигуры.

Ингредиенты:

Как приготовить сырники с манкой

  1. Протрите творог через сито в удобную посуду.

  2. Добавьте манки и сахара. Количество сахара зависит от личных вкусов. Можно положить несколько столовых ложек, можно – одну чайную, можно не класть сахар совсем или даже заменить его небольшим количеством соли.

  3. Тщательно смешайте творог, манку и сахар. Когда они превратятся в однородное, плотное тесто, накройте его полотенцем и дайте постоять 30 минут.

  4. Слепите сырники. Их толщина не должна превышать 1 сантиметр, а размер и форма зависит исключительно от личных вкусов. Можно даже сделать фигурные сырники с помощью простых формочек.

  5. Сформированные сырники обваляйте в муке.

  6. Вылейте на сковороду немного растительного масла. Дайте ему нагреться и положите на сковороду первую партию сырников.

  7. Подождите примерно 3 минуты, пока нижняя сторона сырников не станет золотистой, и переверните их. Подождите еще 3 минуты. Когда обе стороны станут румяными, пора снять сырники со сковородки и заняться следующей партией.

Примечание к рецепту:

Сырники с манкой будут достойно смотреться и на праздничном столе, и во время обычного ужина. Это блюдо, при всей своей простоте, неизменно радует вкусом и приятным внешним видом.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.