Рецепт: Как готовить суши в домашних условиях

Как готовить суши в домашних условиях

Рецепт относится: Японская кухня

Поделится c друзьями:
Многие любители восточной кухни интересуются как готовить суши в домашних условиях. Многим кажется что это очень сложное дело и они не справятся. Но на самом деле процесс достаточно простой, поэтому каждый сможет порадовать своих родных и близких оригинальным блюдом – суши

Приготовить суши в домашних условиях сможет любой человек, необходимо просто попробовать. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Тщательно промываем рис, пока вода не будет полностью прозрачной. Как правило, это 6-7 раз. Стакан риса заливаем стаканом холодной воды и ставим на большой огонь. Доведя рис до кипения, варим его 1 минуту не поднимая крышку, затем убавляем огонь и варим до исчезновения воды. Даем рису отдохнуть 10 минут.

  2. Смешиваем рисовой уксус с сахаром и солью до их полного растворения. Затем вливаем смесь в рис. Это нужно сделать равномерно и стараться не перемешивать рис, чтоб не образовалась каша.

  3. Берем лист нории (лист из сухих морских водорослей) и аккуратно выкладываем на него рис. Руки смачиваем холодной водой. Это делается для того , чтоб рис не прилипал. С оного конца нории оставляем свободных 1-1,5 см. Так потом будет легче скрутить ролл. Посредине делаем полоску из васаби.

  4. Режем прямоугольником огурец и рыбу, а потом кладем ее сверху на рис. Тут можно экспериментировать. Самый простой вариант выложить прямоугольники в верхней части нории параллельно друг к другу.

  5. При помощи бамбукового коврика начинаем скручивать наш ролл. Он должен получиться плотным, без провалов.

  6. Берем острый нож, смачиваем его в холодной воде и разрезаем наш ролл на несколько кусочков. Все, наши суши готовы!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.