Рецепт: Бастурма из куриной грудки

Бастурма из куриной грудки

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Бастурма из куриной грудки – это вкусная вариация рецепта классической бастурмы. Мясо получается очень нежным с непревзойденным вкусом. Готовиться бастурма очень просто, но это довольно-таки длительный процесс.

Ингредиенты:

Как приготовить бастурму из куриной грудки?

  1. Берем куриное филе, затем тщательно его моем и удаляем все лишнее – жилки, жир, хрящи. Обрабатываем бумажными полотенцами и отправляем в пластиковый контейнер.

  2. В другой посуде приготовим смесь специй. Для этого смешиваем чаман, сахар, красный и черный молотый перец, морскую соль. Затем необходимо эту смесь разбавить коньяком (можно также заменить водкой), тщательно все перемешать до образования однородной кашицы.

  3. Теперь необходимо очищенное куриное филе натереть нашей ароматной смесью специй. Затем выкладываем филе в контейнер и отправляем в холодильник на 24 часа, при этом желательно придавить его каким-то прессом.

  4. Достаем после указанного времени филе, тщательно его промываем от специй и обрабатываем насухо бумажным полотенцем.

  5. Чистим зубчики чеснока, потом выдавливаем их через чеснокодавку и этой смесью обмазываем куриное филе. Теперь возьмем обычную марлю и заворачиваем мясо в нее. Вялим до готовности около недели.

Примечание к рецепту:

На самом деле, ничего сложного в этом рецепте нет. Бастурма из куриной грудки получается очень ароматной и вкусной, а подавать ее можно в качестве ингредиента к бутербродам или закуски. Вялить будущую бастурму необходимо в прохладном месте, можно в холодильнике. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.