Рецепт: Гуакамоле с кориандром

Гуакамоле с кориандром

Рецепт относится: Мексиканская кухня

Поделится c друзьями:
Гуакамоле – это очень вкусный пряный соус, который по консистенции больше похож на пасту. Рецептов данного соуса существует несколько десятков, поскольку каждый повар включает в состав классического рецепта гуакамоле дополнительные ингредиенты. Особым вкусом и популярностью пользуется гуакамоле с кориандром. Готовится он буквально в считанные минуты и станет хорошей закуской к блюдам из мяса и различным чипсам.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала необходимо сделать пюре из авокадо. Оно должно быть обязательно спелым и мягким. Разрезаем плод, удаляем большую косточку и обычной ложкой достаем из кожуры внутреннюю мякоть. Отправляем ее в глубокую посуду и тщательно разминаем вилкой, затем добавляем сок лайма и еще раз разминаем. Это нужно делать быстро, пока мякоть не успеет потемнеть.

  2. На доске аккуратно измельчаем зеленое перо лука, очень мелко рубим красный перец чили и свежий кориандр. Добавляем эти ингредиенты к пюре авокадо и немного перемешиваем. Даем соусу гуакамоле настояться примерно 15 минут в холодильнике.

Примечание к рецепту:

Данный рецепт гуакамоле с кориандром рассчитан на 4 порции, поэтому количество ингредиентов можно варьировать в зависимости от необходимого количества соуса. Такой гуакамоле особенно популярный в мексиканских заведениях, а также во всей Северной Америке. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.