Рецепт: торт Прага домашний

торт Прага домашний

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Наверное, в мире нет такого человека, который не любил бы полакомиться сладеньким. Конечно, можно сходить в ближайшую кондитерскую, чтобы выбрать продукты на свой вкус. Однако торт Прага домашний, для приготовления которого потребуется минимум ингредиентов, можно сделать и на своей кухне.

Ингредиенты:

Как приготовить торт Прага домашний

  1. Чтобы приготовить тесто, возьмите стакан сметаны и смешайте ее с сахаром (полстакана). В эту смесь добавьте яйца, соду порошок какао, ванильный сахар, полбанки сгущенки. Ингредиенты тщательно перемешайте так, чтобы получилась однородная масса.

  2. Тоненькой струйкой всыпьте муку и снова тщательно перемешайте все ингредиенты. Разделите тесто, которое вы замесили, на две равные части. Теперь можно печь коржи.

  3. Чтобы приготовить крем, возьмите полстакана сметаны и добавьте в нее половину стакана сахара. Помешивайте ингредиенты и следите за тем, чтобы сахар полностью растворился.

  4. Чтобы приготовить помадку, возьмите масло и растопите его. Постепенно добавляйте к данному ингредиенту половину банки сгущенки и 2 столовых ложки порошка какао.

  5. Возьмите коржи и разрежьте их на две равные части. Смажьте кремом и залейте весь торт сверху готовой помадкой.

Примечание к рецепту:

Готовый торт Прага домашний должен постоять всю ночь в холодильнике. После этого можно украшать его и подавать на праздничный стол. Это лакомство обязательно понравится как вашим друзьям, так и членам вашей семьи!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.