Рецепт: Торт Прага

Торт Прага

Рецепт относится: Чешская кухня

Поделится c друзьями:

У любого сладкоежки есть свои вкусы и предпочтения среди массы всевозможных лакомств. Любителям шоколадного бисквита, несомненно, придется по душе замечательный торт Прага. Его приготовление не требует весомых затрат денег, времени и сил. С рецептом справиться даже начинающая хозяюшка.

Ингредиенты:

Как приготовить торт Прага

  1. Для теста: яйца и сахар аккуратно взбейте. Добавьте погашенную соду сметаной, сгущенное молоко и продолжайте взбивать. Всыпьте какао и муку, тщательно перемешивая.

  2. Для крема: хорошо взбейте сгущенное молоко и сливочное масло. Добавьте к однородной массе какао и перемешайте.

  3. Для глазури: смешайте молоко, масло, какао и сахар. Все это готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, во избежание пригорания.

  4. Форму для выпечки застелите пергаментом и смажьте маслом. Выпекайте бисквит в духовом шкафу при 180 °С температуры.

  5. Испеченный корж оставьте остывать, после чего разрежьте вдоль на 3 ровные части. Две части промажьте кремом, а третью верхнюю полейте глазурью. Поставьте торт на несколько часов в холодильник.

Примечание к рецепту:

Пропитанный торт Прага легко режется и имеет весьма аппетитный вид. Чтобы придать еще несколько штрихов, торт можно украсить тертыми ядрышками орехов или шоколадной стружкой. Этот замечательный десерт однозначно займет почетное место на любом праздничном столе. Сочный и ароматный торт, станет идеальным дополнением к приятной беседе с близкими во время чаепития.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.