Рецепт: шарлотка классическая

шарлотка классическая

Рецепт относится: Английская кухня

Поделится c друзьями:

Приход гостей, друзей или просто свободный вечер с чаепитием – а поставить что-то сладкое к чаю обязательно захочется. Шарлотка классическая – один из самых простых рецептов в приготовлении, с прекрасным вкусом и стандартным минимумом ингредиентов, которые есть у каждой хозяйки!

Как приготовить шарлотку классическую

  1. Возьмите глубокую емкость, разбейте туда яйца. Перемешайте белок с желтком, добавьте сахар. Взбейте массу миксером до появления белой пышной массы – взбитого белка.

  2. В отдельной сухой емкости смешайте муку с разрыхлителем. По желанию можете добавить корицу.

  3. Смешайте муку с яичной массой. Обратите внимание, что на этой стадии могут образовываться комочки. Чтобы их избежать, тщательно размешивайте массу.

  4. Нарежьте яблоки кусочками небольшого размера, добавьте в тесто, перемешайте. Если вы готовите большую партию шарлотки, то во избежание смены цвета яблок, можно полить их лимонным соком.

  5. Возьмите форму, смажьте её маслом или застелите пергаментом для выпечки. Выложите тесто в форму.

  6. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти – двухсот градусов, в разогретую духовку отправьте противень с шарлоткой.

  7. Выпекайте тесто на протяжении получаса – сорока минут, в зависимости от толщины теста (диаметра формы).

  8. Готовность проверять таким же образом, как и любого другого выпекаемого изделия – спичкой или зубочисткой. Древесина должна быть сухой, без крошек.

Примечание к рецепту:

После того, как шарлотка готова, поставьте её на мокрое полотенце или другую, плотно сложенную ткань, и дайте форме остыть. Такой прием поможет вам без труда вынуть готовое блюдо из формы, не повреждая его. Будьте уверенны, что шарлотка классическая, приготовленная по этому рецепту, станет вкусным дополнением к любому чаепитию!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.