Рецепт: Печенье «Мадлен»

Печенье «Мадлен»

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Печенье «Мадлен» - это классическая французская выпечка, которая пользуется огромной популярностью во всем мире. Процесс приготовления не слишком трудоемкий, но все потраченное время того стоит. Ниже мы делимся рецептом этого замечательного десерта.

Ингредиенты:

Рецепт печенья Мадлен

  1. Берем пшеничную муку высшего сорта и тщательно просеиваем ее через мелкое сито. Затем смешиваем ее с разрыхлителем.

  2. В глубокую посуду вбиваем куриное яйцо, добавляем два вида сахара и взбить при помощи венчика. Потом небольшими порциями подсыпаем пшеничную муку и немного перемешиваем, затем добавляем цедру лимона. Теперь необходимо тщательно перемешать все ингредиенты до однородной консистенции.

  3. Сливочное масло нужно растопить в микроволновой печи и немного остудить. Потом влить тонкой струйкой в тесто и еще раз перемешать. Затем затягиваем посуду пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 3-4 часа.

  4. Специальную форму для выпекания печенья смазываем маргарином и кладем тесто. В разогретой до 180 градусов духовке выпекаем «Мадлен» 10 минут. Затем сразу достаем печенье с формы и даем ему время остыть.

Примечание к рецепту:

Печенье «Мадлен» получается чрезвычайно вкусным и очень ароматным, поэтому подойдет к любому праздничному столу. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.