Рецепт: Печенье «Мадлен» с лавандовым медом

Печенье «Мадлен» с лавандовым медом

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Печенье «Мадлен» с лавандовым медом – это отличный вариант вкусной выпечки к любому праздничному столу. Готовится такое печенье очень просто, процесс совсем несложный. Выпечка будет очень ароматной, с великолепным нежным вкусом.

Ингредиенты:

Как приготовить печенье «Мадлен» с лавандовым медом?

  1. Сливочное масло необходимо растопить в микроволновой печи. Также берем пшеничную муку высшего сорта и миндальную муку и тщательно просеиваем их через мелкое сито и смешиваем.

  2. Берем глубокую посуду и кладем в нее яичные белки. При помощи миксера начинаем их взбивать и понемногу подмешиваем сахарную пудру и мучную смесь. Лавандовый мед разогреваем в микроволновой печи примерно 10 секунд и добавляем в тесто. Также вливаем охлажденное растопленное сливочное масло и тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородной консистенции.

  3. Берем форму для выпекания мадленок и смазываем ее сливочным маслом, немного посыпаем пшеничной мукой и выкладываем в каждую ячейку порцию теста. Выпекаем 10-12 минут при температуре 180 градусов.

Примечание к рецепту:

Печенье «Мадлен» с лавандовым медом получится еще более вкусным, если отправить тесто в холодильник на один час. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.