Рецепт: Слоеное тесто

Слоеное тесто

Поделится c друзьями:
Во многих рецептах вкусной выпечки используется хрустящее слоеное тесто. Многие повара и любители готовить отказываются от определенного рецепта только потому, что там необходимо месить этот вид теста. Или многие заменяют его на дешевый магазинный вариант. Но стоит один раз попробовать замесить его самому и убедиться, что это не так уж и сложно.

Ингредиенты:

Как приготовить слоеное тесто?

  1. Чтоб тесто получилось идеальным, необходимо предварительно охладить все ингредиенты в холодильнике. Половину муку оставить в посуде, где будет меситься тесто. На крупной терке очень быстро натереть сливочное масло прямо в муку, а оставшейся частью постоянно подсыпать к масляной стружке.

  2. В отдельной посуде взбить куриное яйцо с ложкой уксуса и частью соли, затем смешать с холодной водой.

  3. Добавляем смесь воды, уксуса, соли и куриного яйца в смесь из сливочного масла и пшеничной муки. Затем очень быстро замешиваем тесто, чтоб масло не успело растопиться. Заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 3-4 часа.

Примечание к рецепту:

Слоеное тесто используется во многих сладких и несладких выпечках, поэтому является основой кулинарного мастерства. Главное помнить – что такой вид теста необходимо очень быстро месить и тогда хороший результат гарантирован. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.