Рецепт: Классическое песочное тесто

Классическое песочное тесто

Поделится c друзьями:
В процессе приготовления многих блюд нужны знания как правильно замесить тот или иной вид теста. Ведь их существует несколько: дрожжевое, слоеное и классическое песочное тесто. Конечно же, это не весь список. Но сегодня мы научимся месить именно последний вариант, который востребован в выпечке десертов.

Ингредиенты:

Как приготовить классическое песочное тесто?

  1. Маргарин необходимо предварительно хорошенько охладить в холодильнике. Затем его достать и нарезать небольшими кубиками со стороной примерно 1 сантиметр. Положить в посуду, где будем месить тесто.

  2. Посыпать маргарин сахаром и тщательно растереть его при помощи обычной столовой ложки.

  3. Затем необходимо добавить ванильный сахар и одно куриное яйцо. Немного перемешать.

  4. В эту смесь также добавляем разрыхлитель. Затем понемногу вводить пшеничную муку и быстро замесить тесто. Вымешивать не менее 10 минут, после этого завернуть его в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 2 часа.

Примечание к рецепту:

Классическое песочное тесто готово. Многие кулинары заменяют маргарин на сливочное масло, добавляют в тесто кроме ванильного сахара молотый имбирь, корицу и другие ароматные добавки. Преимуществом такого вида теста является его чрезвычайный вкус, а также короткое время выпекания. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.