Рецепт: Банановые оладьи на молоке

Банановые оладьи на молоке

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Оладьи – вкусное и простое блюдо. Оно отлично подходит для легкого быстрого завтрака. Также такое блюдо хорошо тем, что оно очень легко готовится. Существует много рецептов оладьей, но сегодня будем готовить банановые оладьи на молоке. Они получаются легкими, буквально воздушными и пышными.

Ингредиенты:

Как приготовить банановые оладьи на молоке?

  1. Первый вариант приготовления оладьей – это положить все ингредиенты в чашу блендера и взбить их около 20 секунд. Тесто готово и остается только пожарить их на растительном масле.

  2. Второй вариант немного длительней. Необходимо снять кожицу со спелых бананов и тщательно размять их вилкой до состояния пюре. Затем просеять пшеничную муку и добавить ее к банановому пюре. Также добавляем сахар, куриное яйцо, молоко и ложку растительного масла. Затем тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

  3. После приготовления теста, необходимо разогреть в сковороде с толстым дном немного растительного масла и обжарить на нем до золотистого цвета с двух сторон наши оладьи.

Примечание к рецепту:

Банановые оладьи на молоке подают на стол только горячими в комбинации с фруктовым вареньем, джемом или медом. Выбирать бананы нужно только спелые, даже немного почерневшие, поскольку тогда вкус получается ярко выраженным. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.