Рецепт: Бананово-овсяные маффины

Бананово-овсяные маффины

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:

Бананово-овсяные маффины являются отличным вариантом десерта для тех людей, кто придерживается правильного способа питания. Это здоровый десерт, в котором минимальное содержание вредных сахаров. А готовиться такой десерт ну уж очень просто.

Ингредиенты:

Как приготовить бананово-овсяные маффины?

  1. Цельнозерновую муку необходимо предварительно просеять через сито. Спелые бананы очистить от кожуры и размять до состояния пюре вилкой.

  2. Берем блендер и в его чашу кладем овсяные хлопья, немного соды и разрыхлителя, коричневый сахар, просеянную муку, соль. Перемалываем блендером до образования порошка с частичками хлопьев.

  3. Затем перекладываем эту смесь в глубокую посуду, вбиваем туда куриное яйцо, мягкое сливочное масло и порубленные ножом грецкие орехи. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.

  4. Ставим разогреваться духовой шкаф до 180 градусов. В форму для выпекания маффинов кладем бумажные формочки. Затем вливаем в них тесто на 2/3 от общего объема. Выпекаем около 25 минут до готовности.

Примечание к рецепту:

Бананово-овсяные маффины необходимо охладить и только тогда подавать к столу. Такой десерт отлично подходит для десерта на завтрак или на многие шведские столы. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.