Рецепт: Банановые маффины с клюквой

Банановые маффины с клюквой

Рецепт относится: Английская кухня

Поделится c друзьями:

Маффины хороши тем, что их можно очень быстро приготовить. Кроме того, они отлично сочетаются со многими фруктами и ягодами, поэтому тут можно долго экспериментировать. Изысканным и оригинальным рецептом являются банановые маффины с клюквой.Они получаются очень интересными на вкус: немного сладкие, немного кислые.

Ингредиенты:

Как приготовить банановые маффины с клюквой?

  1. Сливочное масло необходимо достать с холодильника, чтоб оно стало мягким. Затем немного размять его вилкой и смешать с сахаром. При помощи миксера аккуратно все взбить. Затем добавить куриное яйцо и взбить до однородной консистенции.

  2. Пшеничную муку необходимо просеять через мелкое сито и смешать с разрыхлителем и щепоткой морской соли. Бананы пюрировать при помощи вилки.

  3. В глубокой посуде соединяем все эти ингредиенты и хорошенько перемешиваем при помощи миксера. Затем добавляем целые ягоды клюквы и очень легко перемешиваем, стараясь сохранить целостность ягод.

  4. Берем форму для выпекания маффинов, смазываем ее маргарином и присыпаем пшеничной мукой. Затем выкладываем жидкое тесто на 2/3 объема формы. Духовой шкаф предварительно разогреваем до 180 градусов. Теперь остается отправить форму с тестом на 20 минут для выпекания.

Примечание к рецепту:

Банановые маффины с клюквой получаются с очень оригинальным внешним видом, который напоминает извержение вулкана. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.