Рецепт: Кекс с корицей и мускатом

Кекс с корицей и мускатом

Рецепт относится: Английская кухня

Поделится c друзьями:
Тем, кто хочет испечь вкусный и быстрый десерт к приятному чаепитию, рекомендуем приготовить кекс с корицей и мускатом. Такая выпечка, благодаря невероятно ароматным корице и мускатному ореху, получается очень вкусной, а ее запах привлечет внимание любого гостя.

Ингредиенты:

Как приготовить кекс с корицей и мускатом?

  1. В самом начале необходимо будет просеять пшеничную муку через мелкое сито. Затем смешать ее с солью, корицей, мускатным орехом и разрыхлителем.

  2. В глубокую посуду выбить куриные яйца, затем добавить сахар и при помощи миксера взбить. После этого немного размягченное сливочное масло порезать на небольшие куски, добавить к взбитым яйцам, а затем тщательно перемешать.

  3. Теперь необходимо соединить полученные ингредиенты с пункта 1 и 2, при помощи миксера сделать однородную массу. После этого вливаем молоко и еще раз тщательно перемешиваем миксером на средней скорости.

  4. Духовку разогреть до 200 градусов. Формочки для выпекания кексов смазываем сливочным маслом и немного притрушиваем мукой. Затем выкладываем туда тесто и ставим выпекать на 15 минут.

Примечание к рецепту:

Кекс с корицей и мускатом после выпекания необходимо достать с формы и остудить. Также можно притрусить сахарной пудрой. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.