Рецепт: Кекс с брынзой

Кекс с брынзой

Рецепт относится: Еврейская кухня

Поделится c друзьями:
Известно много рецептов вкусной несладкой выпечки. На первый взгляд это может показаться неправдой, но стоит попробовать необычный кекс с брынзой, как все сомнения уйдут прочь. Это идеальный вариант для здорового и питательного перекуса.

Ингредиенты:

Как приготовить кекс с брынзой?

  1. В первую очередь необходимо вытянуть сливочное масло с холодильника и дать ему немного разморозиться и стать мягким. Затем смешиваем куриные яйца со сливочным маслом, тщательно все растираем.

  2. Брынзу мелко подробить и добавить к маслу. Пшеничную муку необходимо просеять через мелкое сито. Затем добавляем небольшими порциями муку и подливаем кефир. Таким образом, замешиваем тесто, а в самом конце добавляем соду и еще раз размять тесто.

  3. Форму для выпекания смазать небольшим количеством сливочного масла, присыпать немного пшеничной мукой и аккуратно равномерно выложить тесто для кекса.

  4. Духовой шкаф разогреть до 200 градусов и выпекать кекс примерно 25-30 минут.

Примечание к рецепту:

Кекс с брынзой очень легко готовится. Для рецепта не нужны какие-либо экзотические ингредиенты, а его вкус просто великолепный. Такой кекс отлично комбинируется со свежими овощами, поэтому этот рецепт стоит взять на заметку приверженцам здорового образа жизни и питания. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.