Рецепт: Рис с морепродуктами

Рис с морепродуктами

Рецепт относится: Китайская кухня

Поделится c друзьями:

Современные диетологи рекомендуют обязательно включить в свой рацион питания морепродукты, хотя бы трижды в неделю. Это объясняется тем, что они богаты многими витаминами, минералами и йодом. Очень вкусным получается рис с морепродуктами. Готовится блюдо очень просто, но получается сытно и полезно, с минимальным содержанием жира.

 
 

Как приготовить рис с морепродуктами?

 

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Длиннозернистый рис промыть несколько раз в холодной воде, затем сварить до готовности. Смешиваем его с одним куриным яйцом и перемешиваем. Рис должен стать желтым.

  2. Креветки, филе белой рыбы и кальмары необходимо очистить, приправить солью и свежемолотым перцем и обжарить на растительном масле по-отдельности до готовности.

  3. Оставшиеся куриные яйца необходимо взбить и добавить в сковороду с морепродуктами и рыбой. Затем добавляем рубленный зеленый лук и свежий укроп, аккуратно перемешиваем и жарим около 7 минут на очень маленьком огне. После этого остается положить в сковороду сваренный рис, немного перемешать, потушить примерно 5 минут и снять с плиты.

Примечание к рецепту:

Рис с морепродуктами готов к подаче на стол. Это отличный вариант вкусного и очень питательного обеда. Главное в процессе приготовления делать все на медленном огне, чтоб не пересушить рыбу, кальмары и креветки. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.