Рецепт: Уха из красной рыбы

Уха из красной рыбы

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Уха из красной рыбы – это классическое блюдо, которое очень популярно в разнообразных походах, поскольку оно очень вкусное, питательное и простое в приготовлении. Для готовки сойдет любая красная рыба: семга, лосось и т.д. Причем уху можно варить из любой части рыбы. Это может быть как голова, так и филе или хребты. А лучше и то, и другое. Тогда уха получается очень наваристой и ароматной.

Способ приготовления:

  1. Сначала чистим и режем кубиком картофель. Затем ставим его варить на медленном огне в 4 литрах подсоленной холодной воды.

  2. Чистим луковицу и морковь. Затем нарезаем морковь кольцами и также кладем ее в кастрюлю вариться.

  3. Добавляем в наше будущее блюдо целый лук. Варим все это до того почти полной готовности моркови и картофеля.

  4. Когда овощи будут почти сварены, добавляем в кастрюлю красную рыбу. Желательно использовать свежую, намороженную рыбу, поскольку тогда уха получится очень ароматной и вкусной.

  5. Варим все это на очень медленном огне в течение 12-15 минут.

  6. Добавляем в нашу уху из красной рыбы лавровый лист, несколько горошин черного перца, мелко нарубленную зелень петрушки и укропа.

  7. Снимаем кастрюлю с огня и даем ухе настоятся еще примерно 10-15 минут. На этом приготовление данного блюда заканчивается.

Примечание к рецепту:

Как видите, приготовить уху из красной рыбы на самом деле совсем простое дело, которое под силу каждому начинающему повару или просто любителям поэкспериментировать на кухне. В результате получается замечательное блюдо, наполненные многими полезными витаминами и минералами.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.