Рецепт: Окрошка на сыворотке с колбасой

Окрошка на сыворотке с колбасой

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Сыворотка – это чрезвычайно полезный продукт, который многие диетологи, приверженцы здорового образа жизни, и даже врачи, рекомендуют употреблять в пище постоянно. Но по разным на то причинам, не каждый может и хочет это делать. Вкусной альтернативой является окрошка на сыворотке с колбасой, позволяющая незаметно и вкусно включить этот продукт в свой рацион.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Чтоб приготовить блюдо вкусно и быстро необходимо в самом начале поставить варить куриное яйцо. Оно должно получиться крутым. Затем его немного охлаждаем и трем на крупной терке или режем кубиком.

  2. Свежий огурец средних размеров нужно помыть и нарезать аккуратным кубиком. Шкурку при этом можно не удалять. Колбасу режем небольшими брусочками.

  3. Картофель варим в мундире, охлаждаем, снимаем кожуру и режем кубиком.

  4. В небольшом сотейнике смешиваем отварной картофель, порезанный огурец, вареную колбасу, куриное яйцо, добавить порубленный укроп и зеленый лук, заправить солью, свежемолотым перцем и лимонным соком.

  5. Заливаем все ингредиенты сывороткой и аккуратно перемешиваем.

Примечание к рецепту:

Окрошка на сыворотке с колбасой готова к подаче на стол. Такое блюдо обязательно понравится всем членам семьи, поскольку это вкусно и полезно. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.