Рецепт: Зеленый борщ с пшеном

Зеленый борщ с пшеном

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:

Всем хорошо известный изысканный вкус весеннего зеленого борща, которому характерна особая кислинка. Рецептов этого супа существует несколько. Одним из более калорийных и питательных вариантов является зеленый борщ с пшеном. Это очень вкусно и полезно, к тому же такой суп богат многими витаминами и питательными веществами.

Ингредиенты:

Рецепт приготовления Украинского зеленого борщя с пшеном

  1. В первую очередь ставим варить мясной бульон. Свинину моем и режем на порционные куски. В четырехлитровую кастрюлю кладем мясо, очищенную луковицу, соль, душистый перец и лавровый лист.

  2. Тем временем также варим яйца. Они должны быть крутыми.

  3. Пшено промываем. Картофель очищаем от кожуры и режем небольшим кубиком. Яйца также нарезаем кубиком. Щавель произвольно рубим.

  4. Когда мясо будет почти готовым, кладем картофель, еще через 4-7 минут добавляем пшено.

  5. В последний момент добавляем яйца и рубленый щавель. Накрываем крышкой, держим еще минуту на огне и снимаем. Даем супу настояться примерно 15 минут.

Примечание к рецепту:

В результате получается нежное мясо, питательный картофель, ароматная зелень – и все это объединяется одним названием – зеленый борщ с пшеном. Такой вид супа обязательно необходимо включить в свой рацион, чтоб его сбалансировать. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.