Рецепт: соус Песто классический

соус Песто классический

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:

Соусы – это отличное дополнение к любому блюду на праздничном или повседневном столе. Их существует огромное количество и все они разные, под разные блюда и с разными вкусовыми оттенками. Ниже представлен пример, как можно приготовить один из знаменитых соусов – соус Песто классический. Его приготовление не займет более 20 минут, а результат приятно удивит.

Ингредиенты:

Как приготовить соус Песто классический

  1. Тщательно промойте базилик под проточной водой и слейте лишнюю воду. Можно также оставить его на несколько минут в любой емкости или промокнуть бумажным полотенцем, чтоб вся лишняя вода стекла.

  2. Удалите нижнюю жесткую часть стебелька базилика, а остальное мелко порубите.

  3. Мелко нарежьте чеснок. Так он даст больше сока, вкуса и пряности.

  4. Далее натрите пармезан на терке или измельчите вручную.

  5. Завершающий этап – смешать орехи, базилик, чеснок и сыр вместе в блендере. В процессе измельчения в блендере тоненькой струйкой вливайте оливковое масло.

  6. Взбивайте до получения однородной массы.

Примечание к рецепту:

Элементарный рецепт, который сможет приготовить каждый за считанные минуты. К тому же, все ингредиенты абсолютно доступны и есть практически в каждом доме. Кроме того, соус Песто классический имеет низкую калорийность и считается здоровым, полезным и натуральным продуктом. Также все составляющие сохраняют свои витамины и полезные свойства, т.к. соус не поддается термической обработке. Подается на стол остывшим, может отлично гармонировать с самыми разными блюдами.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.