Рецепт: Соус Цезарь с анчоусами

Соус Цезарь с анчоусами

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:

Соус Цезарь известен своей интригующей историей. Он был изобретен знаменитым поваром Цезарем Кардини, который так и не раскрыл секрет приготовления этого соуса. Однако кулинары сделали все для того, чтобы создать соус, по вкусу максимально близкий к оригиналу. Сейчас существует множество вариантов соуса Цезарь. Один из популярнейших – соус Цезарь с анчоусами, который, между прочим, очень легко приготовить в домашних условиях.

Ингредиенты:

Как приготовить соус Цезарь с анчоусами

  1. Возьмите свежее яйцо. Чтобы оценить его свежесть, опустить его в наполненную водой посуду. Свежее яйцо обязательно утонет.

  2. Опустите яйцо в кипящую соленую воду на 1-2 минуты. Затем положите его в холодную воду, избавьтесь от скорлупы и поместите яйцо в глубокую посуду.

  3. В ту же посуду вылейте свежий сок лимона с горчицей. Начните взбивать смесь блендером, медленно добавляя в нее масло. Консистенция готовой смеси должна быть такой же, как у майонеза.

  4. Мелко порежьте филе анчоуса. Поперчите их по вкусу и добавьте ровно пять капель вустерского соуса. Все это следует высыпать в уже готовую смесь и снова тщательно взбить, чтобы масса стала однородной.

  5. Попробуйте. Добавьте соль, если соус кажется недостаточно соленым. Перемешайте и попробуйте еще раз. Если вкус на этот раз устраивает, соус готов. Если нет – посолите еще немного.

Примечание к рецепту:

В первую очередь соус Цезарь с анчоусами ассоциируется с одноименным салатом. Это действительно очень вкусно, но соус Цезарь способен украсить вкус и множества других блюд. Не бойтесь экспериментировать!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.