Рецепт: Соус Цезарь классический

Соус Цезарь классический

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни пробовал салат под названием Цезарь. Однако не все знают о том, что существует одноименный соус, который добавляют в это изумительное блюдо. Приготовить соус Цезарь классический можно даже на своей кухне, вооружившись минимальным запасом ингредиентов.

Ингредиенты:

Как приготовить соус Цезарь классический

  1. Возьмите острую иглу и проколите яйца с тупой стороны. После этого опустите их в кипящую воду примерно на минуту. У вас должны получиться слегка приваренные яйца.

  2. Разбейте этот ингредиент и поместите белки с желтками в заранее подготовленную вместительную емкость.

  3. Сюда же добавьте вустерский соус. Аккуратно введите половину лимонного сока.

  4. Возьмите чеснок и нарежьте его как можно мельче. Отправьте подготовленный ингредиент в емкость с другими продуктами. Тщательно перемешайте содержимое, воспользовавшись венчиком.

  5. Медленно введите оливковое масло в емкость, не переставая помешивать ингредиенты. Взбалтывайте все до тех пор, пока у вас не получится однородная масса.

  6. Посолите и поперчите будущий соус. Добавьте те пряные травы, в пользу которых вы сделали свой выбор.

  7. Поместите соус в холодильник, где он может храниться не более суток. При этом емкость должна быть плотно закрыта крышкой.

Примечание к рецепту:

Этот легкий рецепт даст вам возможность приготовить соус Цезарь классический в домашних условиях. Удивите своих родственников и друзей своими кулинарными шедеврами, так как с этой заправкой их вкус изменится в лучшую сторону.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.