Рецепт: Винегрет с фасолью

Винегрет с фасолью

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
На сегодняшний день известно пара десятков различных рецептов салата винегрет, но одним из самых вкусных и оригинальных является винегрет с фасолью. Что касается самой фасоли, то она может быть любого сорта, но можно и соединить несколько видов, тогда вкус салата будет еще более уникальным. Этот рецепт рассчитан на три порции.

Винегрет с фасолью готов. Перед подачей на стол желательно дать салату примерно 15-20 минут настояться. Сверху можно дополнительно украсить зеленью петрушки или перьями лука. Порадуйте своих близких этим замечательным блюдом. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. На первом этапе необходимо отварить фасоль, морковь, картофель и свеклу. Фасоль желательно предварительно замочить на несколько часов и варить до готовности, но так, чтоб она не разварилась, а держала форму. Кроме того можно также брать консервированную фасоль. Картофель варим в мундирах. После того, как овощи готовы, отставляем их на 20 минут охладиться.

  2. Тем временем открываем банку горошка и выкладываем его на дуршлаг. Квашеную капусту аккуратно отжимаем, чтоб избавиться от лишней влаги.

  3. Нарезаем мелким кубиком луковицу и немножко большими кубиками свеклу, картофель и морковь.

  4. В глубокую посуду кладем по очереди свеклу, затем морковь, потом картофель и лук, сверху кладем квашеную капусту и консервированный горошек с ароматной фасолью.

  5. На последнем этапе необходимо посолить наш салат, добавить по желанию немного свежемолотого черного перца, и заправить растительным маслом. Аккуратно все перемешиваем.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.