Рецепт: Винегрет классический

Винегрет классический

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Салат винегрет классический популярное и вкусное блюдо, в состав которого входят овощи. Такой салат очень полезный и содержит много витаминов и полезных веществ. Особенно актуальный в зимнее время, когда отсутствует возможность приготовить салат из свежих овощей и зелени.
 
Винегрет классический стоит кушать сразу и не хранить долго в холодильнике.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь необходимо сварить свеклу, картофель и морковь. После того как овощи приготовятся их нужно обязательно остудить и только тогда приступать к следующему шагу. Это делается для того, чтоб нарезанные овощи не распадались.

  2. На этом этапе необходимо аккуратно нарезать овощи. Желательно все делать одинаковую нарезку для всех овощей, тогда салат получится более привлекательным. Итак, нарезаем свеклу, морковь и картофель небольшими кубиками и отправляем их в глубокую тарелку или посуду. Пока не перемешиваем!

  3. Таким же образом нарезаем соленые огурцы, но перед отправкой к остальным овощам, сначала необходимо слить соленую жидкость.

  4. Теперь черед квашеной капусты. Ее стоит перебрать, если нужно промыть и хорошенько отжать. Так мы избавимся от лишней влаги. Затем отправляем капусту в посуду.

  5. Кладем ко всем ингредиентам еще консервированный горошек и мелко нарубленное перо лука.

  6. На последнем этапе нужно заправить наш салат растительным маслом, по необходимости добавить чуток соли. Теперь можно аккуратно все перемешать и наш салат готов к употреблению!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.