Рецепт: Салат светофор

Салат светофор

Поделится c друзьями:

Разумеется, в виде салата. В блюде присутствуют перцы, за счет которых во многом и удается добиться такой игры красок. А вот курица придает салату питательность и насыщенность. Поэтому можно считать «светофор» полноценным кушаньем, которое можно съесть на ужин и наесться.

В качестве заправки применяют майонез или домашний соус. Обязательно трут сыр и кладут репчатый лук. Без него салат будет казаться пресным. Овощи придадут полезности салату, также дополнять вкусом и ароматов свежие помидоры и зеленые огурцы.

Теперь Вы знаете, что такое салат светофор. Дело за малым – научиться его готовить, что собственно несложно!

Итак, переходим к приготовлению.

Салат светофор по-домашнему

Салат светофор по-домашнему

Необходимые ингредиенты для приготовления салата

  • луковицы репчатые – 2 шт.
  • куриное мясо – 300 г
  • сыр Эстонский – 200 г
  • томаты салатные – 2 шт.
  • огурцы свежие – 2 шт.
  • перец болгарский – 2 шт.
  • майонез – 150 г
  • соль – щепотка

Луковицы нужно почистить и мелко нашинковать. После этого посолить его немного и залить кипятком на несколько минут. Затем процедить и промыть под проточной водой.

Куриное мясо можно брать грудинку , можно и окорочок, который будет немного сочнее. Если окорочок, то отварить его в подсоленной воде, а потом остудить, снять кожицу, отделить от кости и порезать мясо кубиками.

Эстонский сыр требуется натереть на терке . Томаты помыть и порезать маленькими кубиками. Огурцы можно очистить от кожуры и также порезать кубиками. Болгарский перец почистить , удалить семена и порезать мякоть кубиками.

Все подготовленные ингредиенты необходимо выкладывать слоями. Первым стоит выложить слой лука, дальше пойдет куриное мясо и Эстонский сыр. Сверху все смазать толстым слоем майонеза. Овощи нужно выложить секторами в последовательности, как светофор – помидоры, желтый болгарский перец и огурцы. Выкладывать овощи можно любым способом – зигзагом, полосками, просто полосками.

Готовый салат можно на небольшой период времени поставить в холодильник, чтобы слоя немного пропитались.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.