Рецепт: Ризотто с курицей

Ризотто с курицей

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:
Ризотто с курицей – это ароматное и очень сытное блюдо, придуманное северными итальянцами. Золотистое ризотто обладает нежной консистенцией благодаря специальным сортам риса, из которого готовится блюдо. Более глубокие нотки вкуса придает блюду куриное филе. Ризотто с курицей отличается уникальной текстурой, характерным сливочным ароматом и отменным вкусом. Кроме того, восхитительное ризотто обогащено массой витаминов и полезных микроэлементов, например, белком. Наверное, вся изюминка блюда кроется в особых сортах сыра, использующихся для приготовления блюда.

Как приготовить ризотто с курицей

  1. Сначала мелко нарежьте репчатый лук и обжарьте его на оливковом масле, причем на медленном огне. Следите за тем, чтобы лук стал мягким, но не подрумянился.

  2. Далее нарежьте небольшими кусочками куриное филе и добавьте его к луку. Потом увеличиваем огонь и всыпаем рис, после чего вливаем вино. После того, как оно испарится, влейте куриный бульон. Не забывайте периодически перемешивать блюдо.

  3. Готовый рис должен быть немного твердым, но в меру. Снимите блюдо с плиты. К охлажденному кушанью добавьте соль, перец, петрушку по вкусу.

  4. В завершение присыпьте ризотто с курицей натертым на терке твердым сыром.

Примечание к рецепту:

Ризотто получается невероятно аппетитным, сочным, ароматным, таким, что все домочадцы тут же захотят его отведать.  Ризотто с курицей – это настоящий шедевр итальянской кухни, и равнодушным он точно не оставит никого. Приятного аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.