Рецепт: Коктейль Сангрия

Коктейль Сангрия

Рецепт относится: Испанская кухня

Поделится c друзьями:
Сангрия – это напиток, который завоевал популярность после выставки в Нью-Йорке. Представляли его участники из Испании. Сангрия выручит вас в том случае, если вам очень хочется пить. Коктейль прекрасно утоляет жажду, поэтому запаситесь таким напитком, если на улице очень жарко. Современный коктейль Сангрия можно приготовить из разных ингредиентов, но основой остается красное вино. Также обязательно добавьте любые фрукты, ориентируясь на свой вкус. Если вы желаете, чтобы коктейль получился оригинальным и необычным, то приправьте его любимыми специями.

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль Сангрия

  1. Возьмите кувшин подходящего размера. Налейте туда красное вино и воду. Тщательно перемешайте данные ингредиенты.

  2. Теперь всыпьте сахар. Снова все хорошенько размешайте. Сахар должен полностью раствориться в смеси воды и вина.

  3. Выбранные фрукты нарежьте дольками небольшого размера. Добавьте их в кувшин.

  4. Поставьте напиток в холодильник. Подождите несколько часов, достаньте его и добавьте кубики льда. Можете наслаждаться оригинальным и приятным вкусом коктейля, разлив его в подходящие бокалы!

Примечание к рецепту:

Этот напиток станет настоящим украшением вашего праздника, а на его приготовление у вас уйдет минимальное количество времени. Главное, чтобы коктейль Сангрия успел как следует охладиться, так как основное его предназначение – это утоление жажды. Именно поэтому не торопитесь доставать напиток из холодильника, проявив терпение и выждав хотя бы три часа.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.