Рецепт: Коктейль Беллини

Коктейль Беллини

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:
Коктейль Беллини – напиток с историей, который успел завоевать сердца множества людей по всему миру. В далекой середине двадцатого века его изобрел человек по имени Джузеппе Чиприани, который подарил миру немало и других интересных рецептов. Необычный коктейль с персиковым пюре получил свое название в честь художника, которому мастерски удавалось передавать нежнейшие оттенки на своих полотнах. Состав этого коктейля прост, и освоить его приготовление может каждый. Сделать это и в самом деле стоит, потому что вкус у него поразительный. Не зря у него столько поклонников во всех странах. 

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль Беллини

  1. Разрежьте персики. Избавьтесь от косточек и тщательно удалите кожуру.

  2. Оставшуюся мякоть разомните, а затем с помощью дуршлага или сита превратите в однородную массу.

  3. Попробуйте мякоть. Она должна быть сладкой. Если это не так, рекомендуется добавить сахара по вкусу.

  4. Поставьте пюре в холодильник, чтобы охладить.

  5. Возьмите стакан или шейкер и добавьте в него лед. Затем поместите туда вино и мякоть персика в соотношении 3 к 1 и тщательно смешайте.

Примечание к рецепту:

Коктейль Беллини часто украшают ломтиками персика или ягодами. Подавать его нужно без промедления, чтобы он не успел согреться. Этот рецепт – классический, однако существуют и другие. Персики можно заменить обычным соком или же покупным пюре, а вместо вина порой используют шампанское. Существует и безалкогольная версия коктейля. Но начинать знакомство все же рекомендуется именно с оригинального рецепта. 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.