Рецепт: Коктейль с красным вином

Коктейль с красным вином

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Красное вино – это алкогольный напиток, который обладает целебными свойствами. Оно не только очень вкусное, но и полезное, так как такое вино улучшает работу сердца и других органов. Именно поэтому коктейль с красным вином  должна уметь готовить каждая хозяйка. Алкогольный напиток прекрасно сочетается с такими ингредиентами, как шоколад, фрукты и специи. Также можно найти другие варианты, которые соответствуют вашему личному вкусу.

Аромат и вкус данного напитка приятно удивят даже искушенных гурманов. Если правильно подобрать ингредиенты, то можно добиться абсолютно неожиданного эффекта, ведь вино с разными продуктами и раскрывается по-разному. Благодаря простым рецептам вы сможете наслаждаться такими коктейлями даже у себя дома. Попробуйте приготовить напиток, чтобы приятно удивить своих друзей.

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль с красным вином

  1. Приготовьте водяную баню. Растопите на ней шоколад, который предварительно нужно разломать на маленькие кусочки.

  2. Добавьте в растопленный шоколад сливки, вино и ликер из шоколада.

  3. В заранее подготовленный коктейльный бокал добавьте лед. Можно сразу же подавать напиток своим гостям, вставив в бокал красивую трубочку.

Примечание к рецепту:

 
Перед тем, как предлагать людям коктейль, украсьте его шоколадной стружкой. Также коктейль с красным вином прекрасно дополняют различные фрукты, например, кусочек банана на посуде. Фантазируйте и придумывайте новые способы украшения, так как тут вас никто не ограничивает!
 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.