Рецепт: Глинтвейн с апельсином

Глинтвейн с апельсином

Рецепт относится: Немецкая кухня

Поделится c друзьями:
Без глинтвейна невозможно обойтись в холодный зимний день. Данный напиток прекрасно согревает вас. Глинтвейн отличается приятным и оригинальным вкусом, а приготовить его можно из любых ингредиентов. Однако глинтвейн с апельсином заслуживает вашего внимания, ведь этот напиток выгодно отличается приятным ароматом.

Ингредиенты:

Как приготовить глинтвейн с апельсином

  1. Возьмите подходящую емкость и налейте туда воду. В жидкость добавьте палочки корицы, кардамон, молотый орех, сухой имбирь и гвоздику.

  2. Вымойте апельсины и дайте им обсохнуть. Нарежьте фрукт кусочками небольшого размера, а потом добавьте его к специям, которые находятся в емкости.

  3. Смесь поставьте на средний огонь. Она должна закипеть, после чего стоит подождать примерно 2 минуты.

  4. Навар, который у вас получился, нужно аккуратно процедить.

  5. Теперь добавьте сахар и перемешивайте содержимое емкости до тех пор, пока он полностью растворится.

  6. Теперь можно добавлять красное вино и греть смесь. Ее температура должна достигать 70-ти градусов выше нуля. Однако следите за тем, чтобы содержимое емкости не кипело. Именно поэтому не отходите от кастрюли.

  7. Разлейте готовый глинтвейн в заранее подготовленные бокалы. Лучше, если они будут выполнены из материала, который способен долго удерживать тепло. Украсьте напиток дольками апельсина и подавайте его гостям.

Примечание к рецепту:

Вот и весь рецепт этого интересного и оригинального напитка. Приготовьте глинтвейн с апельсином на своей кухне, чтобы согреться в холодный зимний денек.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.