Рецепт: Глинтвейн из красного вина

Глинтвейн из красного вина

Рецепт относится: Немецкая кухня

Поделится c друзьями:
Глинтвейн из красного вина – не только символ рождественских праздников и зимы как таковой, но и очень вкусный напиток, который способен порадовать ценителя в любое время года. Конечно, его согревающие качества важнее всего, когда на дворе холодно, а вот удивительный вкус приятен всегда. При этом приготовить глинтвейн совсем несложно, даже не являясь опытным кулинаром. 

Ингредиенты:

Как приготовить глинтвейн из красного вина

  1. Порежьте лимон и апельсин на ломтики. Размер ломтиков зависит от личных вкусов. Обычно фрукты для глинтвейна не чистят.

  2. Воду налейте в кастрюлю подходящего размера. Когда она нагреется, добавьте корицу, гвоздику и ломтики фруктов.

  3. Когда вода закипит, подождите 3-5 минут. Начните медленно добавлять в кастрюлю вино, плавно помешивая жидкость. Дайте содержимому кастрюли нагреться до подходящей вам температуры, не доводя до кипения.

  4. Снимите кастрюлю с огня и добавьте в жидкость мед. Тщательно перемешайте.

  5. Дайте глинтвейну постоять 10-15 минут. Напиток готов!

Примечание к рецепту:

Готовый глинтвейн из красного вина чаще всего подают в высоких стеклянных бокалах, однако можно и не следовать традициям.  Обычное украшение этого напитка – долька апельсина или лимона. Это только один из множества рецептов глинтвейна – единственно верного варианта не существует. Всегда можно проявить фантазию и изменить процесс, добавив любимых специй или фруктов. Например, можно заменить лимоны яблоками или к вину добавить немного мускатного ореха.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.