Рецепт: Творожная запеканка с бананами

Творожная запеканка с бананами

Поделится c друзьями:
Рецепт запеканки знает каждая женщина. Готовить данное блюдо можно из абсолютно разных ингредиентов, ведь каждый вариант отличается отменными вкусовыми качествами и аппетитным внешним видом. Творожная запеканка с бананами заслуживает особого внимания, так как это очень вкусный и ароматный кулинарный шедевр.

Ингредиенты:

Как приготовить творожную запеканку с бананами

  1. Возьмите вместительную емкость. Вбейте туда яйца и насыпьте сахар. Тщательно перемешайте эти ингредиенты.

  2. Теперь можно добавлять муку, творожок и молоко. Снова очень хорошо перемешайте ингредиенты, чтобы получить однородную массу.

  3. Внимательно проверьте готовую смесь. Если вы заметили хотя бы один комочек в ней, то снова тщательно все перемешайте.

  4. Очистите бананы от кожуры. Порежьте фрукты аккуратными кубиками.

  5. Подготовленные бананы добавьте в массу, которую вы получили из творога. Все ингредиенты снова тщательно перемешиваем.

  6. Возьмите форму для выпекания и смажьте ее сливочным маслом. Аккуратно разложите на поверхности тесто.

  7. Поместите формочку в заранее разогретую до 180 градусов духовую печь. Процесс выпекания отнимет примерно 45 минут. Когда запеканка будет готова, она станет приятного золотистого цвета.

Примечание к рецепту:

Теперь можно подавать блюдо на стол, украсив его на свой вкус. Доказано, что творожная запеканка с бананами очень нравится маленьким гурманам, так что порадуйте своего ребенка таким удивительным лакомством. 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.