Рецепт: Макароны в сосисках

Макароны в сосисках

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Известное блюдо итальянской кухни – спагетти, быстро пришлось по вкусу жителям не только европейских стран, а всего мира. Однако, определенные категории людей, под названием «студенты», ввиду постоянного недостатка времени на приготовление пищи, придумали «новое» блюдо под названием макароны в сосисках. 

Ингредиенты:

Как приготовить макароны в сосисках

  1. Очистите сосиски от шкурки. Если вы купили сосиски в целлофановой шкурке, то будьте осторожны при разрезании упаковки – не повредите сосиску. Если же сосиски в натуральной шкурке, тогда просто снимите её, не делая надрезов.

  2. Разрежьте каждую сосиску поперек на четыре-пять частей. Смотрите по длине сосиски, на сколько кусочков её можно разрезать. Каждый кусочек должен быть длиной в два-три сантиметра. Чем тоньше сосиска, тем длиннее кусочек.

  3. Вдоль каждого кусочка вставьте спагетти. В среднем, на обычную сосиску получается семь – десять макаронин.

  4. Наберите воды в кастрюлю, посолите, поставьте на огонь. Если сосиски соленые, то учитывайте, что количество соли в воде должно быть меньше.

  5. Опустите получившиеся заготовки в кипящую воду одной стороной. Подождите, пока спагетти сварятся и станут мягкими. После чего опустите сосиски в воду целиком.

  6. Когда макароны сварятся, достаньте их из воды, промажьте маслом. Добавьте перец, кетчуп или майонез по вкусу.

  7. Натрите сыр на крупной терке, посыпьте им готовое блюдо.

Примечание к рецепту:

Такое блюдо с удовольствием будут кушать не только студенты, но и дети разных возрастов. Особенно такая подача актуальна для тех малышей, которые не любят макароны или сосиски. А вот такие интересные макароны в сосисках, напоминающие ежиков или осьминогов (смотря на какой стадии приготовления), дети будут кушать с удовольствием! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.