Рецепт: Чебуреки с мясом

Чебуреки с мясом

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Чебуреки с мясом – это очень простой и вкусный способ быстро перекусить или неплохо пообедать. Но, к сожаленью, покупка готовых чебуреков в заведениях быстрого питания не совсем полезна и безопасна для нашего здоровья. Поэтому мы хотим поделиться этим рецептом чебуреков.

Ингредиенты:

Как приготовить чебуреки с мясом?

  1. Берем глубокую посуду и смешиваем в ней растительное масло с кипятком. Небольшими порциями добавляем муку, немного перемешиваем и даем 5 минут для остывания. Затем добавляем муку и доводим тесто до однородной, эластичной консистенции. Ставим в сторону на 1 час.

  2. Берем готовый фарш и смешиваем его с мелко нарубленным луком. Добавляем соль и свежемолотый черный перец. Все хорошенько перемешиваем. Фарш можно приготовить и самостоятельно, тогда получиться даже вкуснее. Достаточно пропустить мясо через мясорубку или мелко нарубить, а потом делаем все остальное по рецепту.

  3. Теперь необходимо отщипнуть от общего куска теста небольшую часть, скатать в шарик, а его раскатать аккуратным кругом. На одной половинке круга выкладываем фарш, по количеству примерно, как тот кусочек з которого раскатывали круг, а затем накрываем его другой половинкой теста и тщательно защипываем, чтоб при жарке они не развалились.

  4. Разогреваем большую сковороду, желательно с толстым дном, наливаем растительное масло. Затем выкладываем чебуреки и обжариваем их на среднем огне до полной готовности. В результате должна появиться красивая корочка, в фарш внутри не будет сырым. Жарим в двухсантиметровом слое масле и обязательно без крышки.

Примечание к рецепту:

Таким образом, можно без проблем приготовить вкусные чебуреки с мясом. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.